Методическая декада

12.03.2021
Приобщение воспитанников к основам безопасности средствами театрально-игровой деятельности

    В нашем учреждении образования  в рамках годовой задачи по ознакомлению с основами безопасности воспитанников средствами театрально-игровой деятельности с 22.02-09.03.2021 проводилась тематическая декада.  Воспитатели всех возрастных групп продемонстрировали опыт работы по данной теме.  Педагоги учреждения показали, как с помощью театрально-игровой деятельности можно проводить работу по ознакомлению детей дошкольного возраста с основами безопасного поведения в быту, в лесу, с незнакомцами и т. д.

Воспитанники старших групп самостоятельно инсценировали знакомые сказки на новый лад, обсуждали, моменты безопасного поведения героев, давали оценку  действиям и поступкам героев, проводили самостоятельное интервьирование своих товарищей по вопросам безопасного поведения.

В младших группах воспитанники вместе с педагогами инсценировали знакомые сказки, придумывали новые концовки к ним, знакомились с безопасностью жизнедеятельности при помощи настольно-печатных игр.

Во время проведения физкультурного досуга «А ну-ка, мальчики» воспитанники старших групп учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, отрабатывали навыки безопасного поведения на дороге и в быту.

Фоторепортажи проведенных мероприятий смотрите в нашей рубрике «Фотогалерея» и на странице ИНСТАГРАММ учреждения образования